Archiv 2018/19
SAISONERÖFFNUNG
Samstag, 03.11.2018
10:00 Uhr-14:00 Uhr
Halle, Sporthalle Robert-Koch-Straße
WEIHNACHTSTURNIER
Sonntag, 09.12.2018
09:30 Uhr-14:00 Uhr
Halle, Sporthalle der BbS „F. List“ (Waisenhausring 13, 06108)
PROFIS & KIDS DAY
Samstag, 19.01.2019
09:30 Uhr-14:00 Uhr
Halle, Sporthalle der BbS „F. List“ (Waisenhausring 13, 06108)
Finalturnier
Samstag, 02.03.2019
10:00 Uhr-14:00 Uhr
Halle, Sporthalle Robert-Koch-Straße
Archiv 2016/17
Samstag, 05.11.2016 – Auftaktturnier
Dreifelderhalle Robert-Koch-Straße (Sportschule Halle), Amselweg 49, 06110 Halle
10.00 – 13.30 Uhr: Saisoneröffnung der Staffel Halle
Samstag, 28.01.2017 – 2. Turnier
Dreifelderhalle Robert-Koch-Straße (Sportschule Halle), Amselweg 49, 06110 Halle
10.00 – 13.30 Uhr
Samstag, 18.03.2017 – 3. Turnier
Dreifelderhalle Robert-Koch-Straße (Sportschule Halle), Amselweg 49, 06110 Halle
10.00 – 13.30 Uhr
Samstag, 06.05.2017 – 4. Turnier
Dreifelderhalle Robert-Koch-Straße (Sportschule Halle), Amselweg 49, 06110 Halle
10.00 – 13.30 Uhr
Archiv 2015/16
Samstag, 14.11.2015 – Auftaktturnier
Dreifelderhalle Robert-Koch-Straße (Sportschule Halle), Amselweg 49, 06110 Halle
10.00 – 13.00 Uhr: Saisoneröffnung der Staffel Halle
Samstag, 19.12.2015 – 2. Turnier
Dreifelderhalle Robert-Koch-Straße (Sportschule Halle), Amselweg 49, 06110 Halle
10.00 – 13.00 Uhr
Sonntag, 17.01.2016 – 3. Turnier
Erdgas Sportarena, Nietlebener Str. 16, 06122 Halle
10.00 – 14.00 Uhr
Samstag, 05.03.2016 – 4. Turnier
Dreifelderhalle Robert-Koch-Straße (Sportschule Halle), Amselweg 49, 06110 Halle
Achtung neue Zeiten: 12.45 – 15.30 Uhr
Samstag, 16.04.2016 – 5. Turnier
Dreifelderhalle Robert-Koch-Straße (Sportschule Halle), Amselweg 49, 06110 Halle
10.00 – 13.00 Uhr
Mai/Juni 2016 – Abschlussturnier
Sporthalle Thomas-Müntzer-Gymnasium (Infos folgen)
Archiv 2014/15
Samstag, 25.10.2014 – Auftaktturnier
Erdgas Arena, Nietlebener Str. 14, 06126 Halle
10.00 Uhr: Saisoneröffnung in neuer Ballsporthalle
Samstag, 20.12.2014 – Weihnachtsturnier
Dreifelder-Sporthalle, Robert-Koch-Str. 33, 06110 Halle
10.00 Uhr: Beginn des Turniers (bis ca. 14.00 Uhr)
Samstag, 21.02.2015 – 3. Turnier
Erdgas Arena, Nietlebener Str. 14, 06126 Halle
9.45 Uhr: Begrüßung der Teams – 10.00 Uhr: Beginn des Turniers (bis ca. 13.00 Uhr)
Sonntag, 31.05.2015 – 4. Turnier
Dreifelder-Sporthalle, Robert-Koch-Str. 33, 06110 Halle
Uhrzeit folgt.
Samstag, 27.06.2015 – 5. Turnier (parallel zum Championsturnier der BBSL SA)
Dreifelder-Sporthalle, Robert-Koch-Str. 33, 06110 Halle
10.00 Uhr: Begrüßung der Teams – 10.15 Uhr: Beginn des Turniers (bis ca. 13.30 Uhr)
Archiv 2013/14
Freitag, 6.12.2013 / Saisoneröffnungs-Tag
Sporthalle Robert Koch Straße Halle
16 Uhr Eröffnung
Sonntag, den 26. Januar 2014
2. Saisonturnier
Sporthalle der Robert-Koch-Straße 33
Turnierbericht
Montag, 10. Februar / Dienstag 11. Februar 2014
Wintercamp 2014
Sporthalle List-Schule Halle
Download Info -und Anmeldeflyer
Sonntag, 2. März 2014
3. Saisonturnier
Turnierbericht
Samstag, 12. April 2014
4. Saisonturnier
Turnierbericht
Sonntag, 10. Mai 2014
5. Saisonturnier
Sporthalle „Thomas Müntzer“ Gymnasium
Friedenstraße 33-34, 06114 Halle
Beginn: 9 Uhr
Sonnabend, 21. Juni 2014
6. Saisonturnier
Sporthalle Robert-Koch-Straße
Robert-Koch-Straße 33, 06110 Halle
Beginn: 9 Uhr
Aktuelle Tabelle
Spiele | Siege | |||
1 | Johannes | 17 | 17 | |
2 | Büschdorf | 17 | 12 | |
3 | Wittekind I | 17 | 10 | |
3 | Auenschule | 17 | 10 | |
5 | Neumarkt | 18 | 8 | |
6 | Am Ludwigsfeld | 9 | 6 | |
7 | Lessing | 11 | 6 | |
8 | Hanoier Straße | 17 | 6 | |
9 | K. F. Friesen | 12 | 5 | |
10 | Wittekind II | 6 | 4 | |
11 | Kröllwitz | 8 | 4 | |
12 | Diemitz / Freiimfelde | 14 | 4 | |
13 | Silberwald | 14 | 3 | |
14 | Ullrich von Hutten | 5 | 2 | |
15 | Diesterweg | 16 | 2 |
Sonnabend, 12. Juli 2014
Abschluss-Turnier
Sporthalle „Thomas Müntzer“ Gymnasium
Friedenstraße 33-34, 06114 Halle
Beginn: 10 Uhr