Aktuelle Saison 2015/16

1. SAISONTURNIER
Sonnabend, 31. Oktober 2015
Sporthalle Philanthropinum Dessau
McDonalds Basketball Schulliga

BCA Girls – Libo Lions/Philan Scorpions   15:18
South Devils – Gräfenhainichen Steelers   45:13
BCA Girls – Gräfenhainichen Steelers   23:13
South Devils – Philan Scorpions/Libo Lions   39:6

Spieler des Tages: Nikola (Philan Scorpions/Libo Lions), Richard (South Devils), Jette (BCA Girls), Eric (Gräfenhainichen Steelers)
Schiedsrichter: Max Filla, Arik Schumann, Felix Förster

Sparkassen Basketball Grundschulcup
GS Akazienwäldchen – GS Ziebigk   14:15
GS Friederikenplatz – GS Akazienwäldchen   3:6
GS Kreuzberge – GS Akazienwäldchen   6:3
GS Waldersee – GS Kreuzberge   1:3
GS Ziebigk – GS Waldersee   7:16
GS Friederikenplatz – GS Waldersee   6:8

Spieler des Tages: Leonard (Ziebigk), Phillip (Kreuzberge), Dave (Akazienwäldchen), Dominik (Waldersee), Justin (Friederikenplatz)
Schiedsrichter: Arik Schumann, Dominik Schmelzer

2. SAISONTURNIER
Sonntag, 6. Dezember 2015
Sporthalle Philanthropinum Dessau
McDonalds Basketball Schulliga
South Devils I – Libo Lions   38:11
Soutgh Devils II – South Devils I   27:37
Libo Lions – South Devils II 16:39
Basket Bears Bernburg I – Gräfenhainichen Steelers   6:18
Basket Bears Bernburg II – Gräfenhainichen Steelers   8:16
Basket Bears Bernburg I – Basket Bears Bernburg II 16:14
Spiel um Platz 3: Basket Bears Bernburg I – South Devils II   2:26
Finale: South Devils I – Gräfenhainichen Steelers   22:4

Spieler des Tages: Arved, Vanessa (Basket Bears Bernburg), John, Max (South Devils), Lennart (Gräfenhainichen Steelers), Max (Libo Lions)
Schiedsrichter: Georg Spitzner, Dominik Schmelzer, Fabian aus Wittenberg

Sparkassen Basketball Grundschulcup
High Five Ziebigk – Big Ballers Zerbst   26:8
Akazien Bulls – Luisium Lakers   7:3
Cross Hillers – Gräfenhainichen Junior Steelers   4:2 n.V.
Freddy Ballers – High Five Ziebigk   8:12
Cross Hillers – Akazien Bulls   1:12
Luisium Lakers – Big Ballers Zerbst   11:8
Freddy Ballers – Gräfenhainichen Junior Steelers   14:7
High Five Ziebigk – Akazien Bulls   7:5

Spieler des Tages: Dominik (Luisium Lakers), Dave (Akazien Bulls), Clemens (Freddy Ballers), Paul (Cross Hillers), Sebastian (High Five Ziebigk), Henriette (Big Ballers Zerbst), Ben (Gräfenhainichen Junior Steelers)
Schiedsrichter: Georg Spitzner, Dominik Schmelzer, Fabian aus Wittenberg, Carsten Straube

3. SAISONTURNIER
BVSA ALL STAR KIDS DAY
Mittwoch, 6. Januar 2016
Sporthalle Berufsschulzentrum Dessau

Link zum Video

WINTERCAMP 2015
Montag, 8.Februar bis Mittwoch 10. Februar 2016
Sporthalle Philanthropinum Dessau
täglich 9.30-17 Uhr
Download Flyer und Anmeldung

4. SAISONTURNIER
Sonntag, 6. März 2016
Sporthalle Philanthropinum Dessau
McDonalds Basketball Schulliga
South Devils I – Libo Lions 38:39
Basket Bears Bernburg I – South Devils I 31:35
Basket Bears Bernburg I – Libo Lions 23:38
South Devils II – Gräfenhainichen Steelers 49:42
Basket Bears Bernburg II – South Devils II 51:36
Gräfenhainichen Steelers – Basket Bears Bernburg II 16:15

Spieler des Tages: Michel (Libo Lions), Richard (South Devils I), Jonah (South Devils II), Roman (Basket Bears Bernburg I), Friedrich (Basket Bears Bernburg II), Casparus (Gräfenhainichen Steelers)
Schiedsrichter: Dominik Schmelzer

Sparkassen Basketball Grundschulcup
High Five Ziebigk – Luisium Lakers 7:9
High Five Ziebigk – Akazien Bulls 17:18
Luisium Lakers – Akazien Bulls 10:9
Cross Hillers – Gräfenhainichen Junior Steelers 2:4
Big Ballers Zerbst – Freddy Ballers 7:10
Gräfenhainichen Junior Steelers – Freddy Ballers 2:8
Cross Hillers – Big Ballers Zerbst 10:15
Gräfenhainichen Junior Steelers – Big Ballers Zerbst 11:16
Freddy Ballers – Cross Hillers 10:2

Spieler des Tages: Yannis (High Five Ziebigk), Noah (Luisium Lakers), Mo (Akazien Bulls), Phillip (Cross Hillers), Jason (Gräfenhainichen), Ali (Freddy Ballers), Justin (Zerbst)
Schiedsrichter: Dominik Schmelzer

REGIONALES TURNIER Zerbst
Samstag, 2.4.2016
Zerbst, Sporthalle des Francisceums, Wegeberg 28
10-13 Uhr

REGIONALES TURNIER Harz
Samstag, 9.4.2016
Bernburg, Sporthalle Schloßgartenstraße

10-13 Uhr
Teilnehmer: Bernburg Baskets Bears I+II, Ganztagsschule Albert Schweitzer Aschersleben

REGIONALES TURNIER Gräfenhainichen
Samstag, 30.4.2016
Gräfenhainichen

ABSCHLUSS-TURNIER Saison 2015/16
Sonntag, 22.5.2016
Sporthalle Philanthropinum Dessau
13-18 Uhr

Hinterlasse eine Antwort

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind markiert *


2 × = vierzehn

Du kannst folgende HTML-Tags benutzen: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>